Как провести оценку картины по наследству

Ответить
Диночка

Сообщение Диночка » 10 май 2022, 16:15

В общем досталась мне в наследство от бабушки картина, примерно 1890 года. Собственно хочется провести независимую оценку и по факту понять какую ценовую и суммарную стоимость имеет картина.
Подскажите по поводу того как в Москве можно независимую оценку провести в принципе?

Фламир

Сообщение Фламир » 10 май 2022, 17:19

Есть так называемые оценщики, которые как раз и предлагают возможность независимо провести оценку и дать свой документальный вердикт по поводу стоимости и других аспектов.

Давид

Сообщение Давид » 10 май 2022, 17:34

Диночка писал(а):
10 май 2022, 16:15
В общем досталась мне в наследство от бабушки картина, примерно 1890 года. Собственно хочется провести независимую оценку и по факту понять какую ценовую и суммарную стоимость имеет картина.
Подскажите по поводу того как в Москве можно независимую оценку провести в принципе?
1. Аукционный дом

2. Частные коллекционеры

3. Точечные оценщики

Бонд

Сообщение Бонд » 11 май 2022, 14:30

А мне показалось вы сказали что вас интересует именно оценка квартиры :lol: :D
В принципе обращу внимание что как раз для оценки картины необходимо как раз найти проверенного профессионала в области оценки предметов искусства. При этом, у нас в Москве вот это altersauction.ru предложение вас заинтересует. Причем именно аукционный дом Альтерс отличается своим профессионализмом, так же плюс в том что они смогут историю и документ вашей картине сделать, так же через них возможна и продажа.

Ответить